Kollegium

Nr. Name Unterrichtseinsatz Aufgaben
01 Boek Deutsch, Mathe, Werken, Sicherheitsbeauftragter,
Klassenleiter Kl. 4b
02 Borsum Deutsch, Religion
Theater, Handarbeit, Schülerzeitung
Klassenleiter Kl. 5a
03 Dartsch Mathematik Koordinator
Klassenleiter Kl. 8b
Schulbücherrei
04 Frick Geschichte, Sport, Geografie, Spiele für viele, Fachzirkelleiter Sport
Klassenleiter 6b
05 Höhn Chemie, Biologie Klassenleiter Kl. 9
Zooschule Wolgast
06 Juretzko Geschichte, Sozialkunde,Russisch, Philosophie, Regionalgeschichte, Fachzirkelleiter Geschichte
Klassenleiter Kl. 4a
07 Konstantin Französich Vertretungslehrerin
08 Kronenfeld Biologie, AWT, Schmexperten, Berufsfrühorientierung Berufsfrühorientierung
09 Lange Englisch, Philosophie Klassenleiter Kl. 7a
10 Lewe Deutsch, Geografie Klassenleiter Kl. 5b
11 Lukaneck Deutsch, Mathe, Sport Koordinator
Klassenleiter Kl. 3b
12 Moldenhauer Deutsch, Mathe, Sport, Sportspiele Klassenleiter Kl. 2b
13 Müller-Löhn Deutsch, Mathe, Flöten Klassenleiter Kl. 1b
14 Niemann Geschichte, Englisch, Roleplay, Basketball Klassenleiter Kl. 7b
15 Niendorf Kunst, Philosophie, Kunst experimentell, Malen, Zeichnen, Basteln
16 Profe Deutsch, Geografie, Biologie, Philosophie, Theater
17 Schellner Englisch, Russisch, Polnisch, Epails, Roleplay
18 Schlatter Deutsch, Mathematik Klassenleiter Kl 1a
19 Schmidt Deutsch, Englisch, Theater
20 Schönberg Deutsch Schulleiterin
21 Schult Mathematik, Geografie, Astronomie Stellvertretende Schulleiterin
22 Schulz AWT, Mathematik, Werken, Modellbau, Berufsfrühorientierung Klassenleiter Kl. 8a
Berufsfrühorientierung
23 Seber Mathematik, Philosophieren mit Kindern, Klassenleiter Kl. 2a
24 Specht Förderpädagogin
25 Truxa Mathematik, Physik, Nähen, Heine-Kaufleute, Schulgarten und Kochen-Heine Gourmet Klassenleiter Kl.6a
26 Tulke Deutsch, Musik, Klassenleiter Kl. 10
27 Wendorf Sport, Religion, Leichtathletik, Volleyball, HeineNews, Homepage Fachzirkelleiter Religion
28 Wilde Deutsch, Mathematik, Musik, Chor Klassenleiter Kl. 3a
Chor
29 Berndt Deutsch, Mathematik Referendariat
30 Drews Deutsch, Geografie Referendariat
31 Neubauer Deutsch, Mathematik Referendariat
32 Friedrich Schulsozialpädagogin
33 Heiden Intergrationspädagogin
34 Rempfer Technik im Schulhaus Leiter des technischen Personals