Ausdauerkönig 2019 gestartet

Die besten Ausdauerläufer der Klassenstufe – 2019

— Aktuelle Übersicht —

10-Minuten

Klasse Mädchen Runden Jungen Runden
5 Janina Ohlrich
Andrea Schulz
32 Peer Weiß
Philip Bartusch
34
6 Alina Fischer
Isabel Seifert
31 Felix Fellechner
Tim Kindermann
38
7 Anna Lena Casper 31 Mika Ueberschaer 40 (Jahresbestleistung)
8 Nele Löffler 32 Luca Degenkolbe 40
(Jahresbestleistung)
9 Lara Sofie Risch 34 John Wayn Reimer 38
10 Virginia Schul 30 Leon Jasper 39
Rekord Janka Holtz
2015
39 *SR Kevin Kluth
2003
43 *SR

15-Minuten

Klasse Mädchen Runden Jungen Runden
5 Meryem Matthias

Janina Ohlrich

46 Minh Quoc Nguyen 49
6 Isabel Seifert 47 Felix Fellechner 55
7 Anna Lena Casper 42 Mika Ueberschaer 61 (SR)*
8 Cheyenne Nespetha 46 Luca Degenkolbe 61  (SR)*
9 Lara Sofie Risch 51 John Wayne Reimer 56
10 Aileen Fenski 45 Leon Jasper 56
Rekord Lin Inga Weiß
(2014)
56 *SR Stephan Nickel
(2014)
Moritz Schwarzenberg

(2015)
Petr Konarik
(2015)
Haakon Hahne
(2017)
60 *SR

20-Minuten

Klasse Mädchen Runden Jungen Runden
5 Andrea Schulz 60 Justin Kunde 70
6 Alina Fischer 60 Felix Fellechner 70
7 Loredana 47 Mika Ueberschaer 81 (Jahresbestleistung)
8a Cheyenne Nespetha 57 Philipp Hirr 75
9 Lisa Kallfaß
Lillian Fuchs
56 Paul Bäßler 70
10 Anna-Lena Schucht 62 Leon Jasper 68
Rekord Lin Inga Weiß
(2014)
75 *SR Lennart Behrens
(2017)
85 *SR

* SR Schulrekord

An der Spitze liegen zur Zeit nach 2 von 3 Läufen 

Lara Sofie Risch (9a)  85 Runden

An der Spitze liegt zur Zeit nach 3 Läufen

Mika Ueberschaer führend auf dem 1. Platz  mit 182 Runden.

Das ist ein neuer Schulrekord !!!

 

Die Besten der Jahrgangsstufe nach 3 Läufen :  (vorläufiges Ergebnis) 

Das endgültige Ergebnis wird erst nach den Nachlaufterminen bekannt gegeben. Schließlich können noch einige !!! Sportler Mika den Titel streitig machen.

Klasse Mädchen Runden Jungen Runden
5 Andrea Schulz
Janina Ohlrich
137 Justin Kunde 151
6 Alina Fischer 137 Felix Fellechner 163
7 Ana Suzen Reimer 108 Mika Ueberschaer 182  *SR
8a Amy Fröhlich 132 Luca Degenkolbe 172
9 Lisa Kallfaß
Lillian Fuchs
133 Paul Bäßler 162
10 Jenna Bartsch 112 Leon Jasper 163
Rekord Janka Holtz
(2016)
163 *SR Lennart Behrens
(2017)
180 *SR

Wer wird “Ausdauerkönig und Ausdauerkönigin 2019”

 

Zur Bestenliste aller Zeiten …