Ausdauerkönig 2019 beendet

Die besten Ausdauerläufer der Klassenstufe – 2019

— Aktuelle Übersicht —

10-Minuten

Klasse Mädchen Runden Jungen Runden
5 Janina Ohlrich
Andrea Schulz
32 Peer Weiß
Philip Bartusch
34
6 Alina Fischer
Isabel Seifert
31 Felix Fellechner
Tim Kindermann
38
7 Anna Lena Casper 31 Mika Ueberschaer 40 (Jahresbestleistung)
8 Nele Löffler 32 Luca Degenkolbe 40
(Jahresbestleistung)
9 Lara Sofie Risch 34 John Wayne Reimer 38
10 Virginia Schul 30 Leon Jasper 39
Rekord Janka Holtz
2015
39 *SR Kevin Kluth
2003
43 *SR

15-Minuten

Klasse Mädchen Runden Jungen Runden
5 Meryem Matthias

Janina Ohlrich

46 Philip Bartusch 53
6 Isabel Seifert 47 Felix Fellechner 55
7 Anna Lena Casper 42 Mika Ueberschaer 61 (SR)*
8 Nele Löffler 49 Luca Degenkolbe 61  (SR)*
9 Lara Sofie Risch 51 John Wayne Reimer 56
10 Aileen Fenski 45 Leon Jasper 56
Rekord Lin Inga Weiß
(2014)
56 *SR Stephan Nickel
(2014)
Moritz Schwarzenberg

(2015)
Petr Konarik
(2015)
Haakon Hahne
(2017)
60 *SR

20-Minuten

Klasse Mädchen Runden Jungen Runden
5 Andrea Schulz 60 Justin Kunde 70
6 Alina Fischer 60 Felix Fellechner 70
7 Loredana
Becker
47 Mika Ueberschaer 81 (Jahresbestleistung)
8 Cheyenne Nespetha 57 Philipp Hirr 75
9 Lara Sofie Risch 64 John Wayne Reimer 71
10 Anna-Lena Schucht 62 Leon Jasper 68
Rekord Lin Inga Weiß
(2014)
75 *SR Lennart Behrens
(2017)
85 *SR

* SR Schulrekord

Die Besten der Jahrgangsstufe nach 3 Läufen :  

Damit steht das diesjährige Ergebnis fest.

Klasse Mädchen Runden Jungen Runden
5 Andrea Schulz
Janina Ohlrich
137 Philip Bartusch 154
6 Alina Fischer 137 Niklas Böhme 166
7 Loredana Luna Becker 108 Mika Ueberschaer 182  *SR
8 Nele Löffler 140 Luca Degenkolbe 172
9 Lara Sofie Risch 149 John Wayn Reimer 165
10 Jenna Bartsch 112 Leon Jasper 163
Rekord Janka Holtz
(2016)
163 *SR Lennart Behrens
(2017)
180 *SR

Wir gratulieren allen Klassenstufensiegern!

 

An der Spitze liegen nach 3 Läufen

Lara Sofie Risch (9a)  mit  149 Runden

Mika Ueberschaer (7) mit 182 Runden.

Mika stellt damit einen neuen Schulrekord auf !!!

Damit steht die Titelvergabe für 2019 fest…

Wir gratulieren ganz herzlich 

 

 

Ausdauerkönigin Lara Sofie und Ausdauerkönig Mika



Zur Bestenliste aller Zeiten …