Sportnachrichten – Rekordtabellen

Rekorde im Wettkampf  “Ausdauerkönig” 

Laufzeit Mädchen Jungen
Name Klasse Jahr Runden Name Klasse Jahr Runden
10 Minuten Janka Holtz 7 2015 39 Kevin Kluth 8 2003 43
15 Minuten Lin Inga Weiß 5 2014 56 Stephan Nickel

Moritz Schwarzenberg
Petr Konarik
Haakon Hahne

10

7

6
9

2014

2015

2015
2017

60
20 Minuten Lin Inga Weiß 5 2014 75 Lennart Behrens 9 2017 85
Gesamt-
wettbewerb
Janka Holtz 8 2016 163 Lennart Behrens 9 2017 180 

 

 

 

“Ausdauerkönigin und Ausdauerkönig 2018”

 

10-Minuten

Klasse Mädchen Runden Jungen Runden
 4
 5 Alina Fischer 33 Niklas Böhme 36
 6 Anna-Lena Casper 31 Mika Ueberschaer 39
 7 Amy Fröhlich 32 Luca Degenkolbe
Philipp Hirr
37
 8 Lilly Grewe 33 Leon Arndt 37
 9 Anna-Lena Schucht 32 Liam Klöpfer 35
10 Janka Holtz 35 Noah Brüntrup 41
Rekord Janka Holtz (2015) 39 *SR Kevin Kluth
(2003)
43 *SR

15-Minuten

Klasse Mädchen  Runden Jungen Runden 
 4
 5 Alina Fischer 46 Felix Fellechner 53
 6 Anna L. Casper
Emma Schmidt
Lilly Fischer
45 Mika Ueberschaer 58
 7 Nancy Rösel 46 Luca Degenkolbe 55
 8 Lilly Grewe 46 Abdu Matthias 51
 9 Aileen Fenski
Chantal Holtz
Anna-L. Schucht
45 Thorben Liam Klöpfer 52
10 Janka Holtz 52 Noah Brüntrup 57
Rekord Lin Inga Weiß
(2014)
56 *SR Stephan Nickel
(2014)
Moritz Schwarzenberg

(2015)
Petr Konarik
(2015)
Haakon Hahne
(2017)
60 *SR

20-Minuten

Klasse Mädchen Runden Jungen Runden
 
 5 Alina Fischer 61 Niklas Böhme 77
 6 Anna L. Casper 60 Bryan Jahn 75
 7 Amy Fröhlich 61 Luca Degenkolbe 72
 8 Lilly Grewe 61 Abdu Matthias
Leon Jasper
66
 9 Mirjam Purder 59 Max Zensen 60
10 Janka Holtz 63 Oliver Bleyl 79
Rekord Lin Inga Weiß
(2014)
75 *SR Lennart Behrens
(2017)
85 *SR

 Die besten Ausdauerläufer der Klassenstufe  – 2018

Klasse Mädchen Runden Jungen Runden
 5 Alina Fischer 140 Felix Fellechner 157
 6 Anna L. Casper 136 Bryan Jahn 169
 7 Amy Fröhlich 138 Luca Degenkolbe 164
 8 Lilly Grewe 140 Abdu Matthias 152
 9 Aileen Fenski 137 Liam-Thorben Klöpfer 153
10 Janka Holtz 150 Noah Brüntrup 171

Damit steht die Titelvergabe 2018 fest…

Wir gratulieren allen Klassenstufensiegern und ganz besonders unseren Titelträgern 2018:

Ausdauerkönigin Janka und Ausdauerkönig Noah

Zur Bestenliste aller Zeiten

Zur aktuellen Übersicht 2019